FC Singen 04

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Landesliga Südbaden
SBFV-Pokal
Freundschaftsspiele
Wolfgang Stolpa
  2.Mannschaft Kreisliga B
Freundschaftsspiele
Heinz-Harald Damerow
  A-Junioren Landesliga Süd
  B-Junioren Landesliga Süd
  C-Junioren Landesliga Süd
  D-Junioren Kreisliga 1
  E-Junioren Kleinfeldstaffel Lulzon Fetaj (ab 01.07.2018)
  F-Junioren Spieltage F Michael Jonathan Davis (ab 01.06.2019)
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
2017/2018 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Freundschaftsspiele
Wolfgang Stolpa
Larissa Palmieri (Physiotherapeut)
Christian Leda (Co-Trainer)
Axel Storz (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B
Freundschaftsspiele
Heinz-Harald Damerow
  A-Junioren Bezirksliga Bodensee Salih Demirdere
  B-Junioren Verbandsliga Südbaden Raphael Santana
Steffen Hillmann
  C-Junioren Landesliga Süd Jochen Hoffbauer (ab 01.07.2017)
Giovanni Carolla
Marcel Scheyko
Matthias Fröhlich
  D-Junioren Kreisliga 1 Emrah Bektas
Andreas Isele
Andreas Freis
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 5/VR Valter Pereira
  F-Junioren Spieltage F Rita Jeske-Pless
2016/2017 1.Mannschaft SBFV-Pokal
Freundschaftsspiele
Landesliga Südbaden
Vice Barjasic (ab 01.07.2016)
Thomas Schuster (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Sepp Dreyer (Betreuer) (ab 01.07.2016)
Steffen Grotta (Fitnesstrainer) (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Freundschaftsspiele
Agazio Mungo
Steffen Grotta (Fitnesstrainer)
Artur Komarek (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksliga Bodensee
Freundschaftsspiele
Bezirkspokal
Salih Demirdere
Steffen Hillmann (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Süd
Freundschaftsspiele
SBFV-Pokal
Dirk Sommer
  B2-Junioren Kreisliga 1 Vahit Pervane
Carlos Izco (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesliga Süd
Freundschaftsspiele
SBFV-Pokal
Mario Colaninno
Raphael Santana (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga 1 Shukri Bitic
  D-Junioren Kreisliga 1
Freundschaftsspiele
Bezirkspokal
Giovanni Crea
Andreas Isele (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisklasse 1 Siegfried Wohner
Sebastian Nacon (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 5/VR Toma Todorovski
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 6/VR Toma Todorovski
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Spieltage F Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Freundschaftsspiel
Christian Mendes Cavalcanti
Steffen Grotta (Fitnesstrainer)
Andreas Pella (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Bezirksliga Bodensee
Freundschaftsspiel
Federico Melito
Steffen Grotta (Fitnesstrainer)
Andreas Pella (Torwarttrainer)
  A-Junioren Bezirksliga Bodensee
Bezirkspokal
Freundschaftsspiel
Agazio Mungo
  B-Junioren Bezirksliga Bodensee
Bezirkspokal
Freundschaftsspiel
Jorge Santos
Valter Pereira (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesliga Süd
SBFV-Pokal
Freundschaftsspiel
Vahit Pervane
Carlos Izco (Co-Trainer)
  D-Junioren Freundschaftsspiel
Bezirkspokal
Bezirksliga Bodensee
Giovanni Crea
  D2-Junioren Kreiklasse Bodensee
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 6/VR
Freundschaftsspiel
Kleinfeldstaffel 5/RR
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
  F-Junioren Spieltage F Rita Jeske-Pless
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Daniel Wieser
Steffen Grotta (Fitnesstrainer)
Andreas Pella (Torwarttrainer)
Frank Renz (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Bezirksliga Bodensee Aurelio Baratta
Steffen Grotta (Fitnesstrainer)
Andreas Pella (Torwarttrainer)
Nazareno Mamone (Mannschaftsleiter)
Antonio Baratta (Co-Trainer)
  A-Junioren Bezirksliga Bodensee Agazio Mungo
  B-Junioren Bezirksliga Bodensee Holger Linke
  C-Junioren Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Jorge Santos
Carlos Izco (Betreuer)
Leonardo Mendolia (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga Bodensee Valter Pereira
Carlos Izco (Co-Trainer)
Leonel Almeida (Betreuer)
  D-Junioren Bezirksliga Bodensee Vahit Pervane
Michele Grieco (Betreuer)
Roberto Cirillo (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreiklasse Bodensee Radu Craciun
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 6 Giovanni Crea
Bahman Ebrahimi Rad (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 7 Giovanni Crea
Bahman Ebrahimi Rad (Co-Trainer)
  F-Junioren Spieltage F1 Sheriff Bah
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
2013/2014 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Daniel Wieser
  2.Mannschaft Bezirksliga Bodensee Aurelio Baratta
Antonio Baratta (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisliga Bodensee
Bezirkspokal
Relegation (Aufstieg)
Nazareno Mamone
  B-Junioren Bezirksliga Bodensee
Freundschaftsspiel
Holger Linke
Agazio Mungo (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisliga Bodensee Nazareno Mamone
  C-Junioren Landesliga Süd
SBFV-Pokal
Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  C2-Junioren Kreisliga Bodensee Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  D-Junioren Bezirksliga Bodensee
Bezirkspokal
Toma Todorovski
Carlos Izco (Co-Trainer)
  D2-Junioren Normalliga Bodensee Patrick Pfau
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 6 Wolfgang Oschwald
Michele Grieco (Co-Trainer)
Johannes Bäcker (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 7 Wolfgang Oschwald
  F-Junioren Spieltage F1 Jörg Nowak
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
  F2-Junioren Spieltage F2 Jörg Nowak
Rita Jeske-Pless (Mannschaftsleiter)
2012/2013 1.Mannschaft Oberliga Baden-Württemberg
SBFV-Pokal
Daniel Wieser
Alexander Kling (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Freundschaftsspiel
Sükrü Özcan
  A-Junioren Bezirksliga Bodensee Edgar Gaisser
Manuel Schnöpf (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksliga Bodensee
Freundschaftsspiel
Gianluca Fratella
  B2-Junioren Kreisliga Nazareno Mamone
  C-Junioren Landesliga
Freundschaftsspiel
Holger Linke
  C2-Junioren Kreisliga Dieter Gebhardt
  D-Junioren Bezirksliga Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  D2-Junioren Normalliga Toma Todorovski
  E-Junioren Kleinfeldstaffel 6 Oliver Graf
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 7 Georg Beirer
  F-Junioren Spieltage F1 Amir Okanovic
  F2-Junioren Spieltage F2 Damian Trefon
2011/2012 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
Freundschaftsspiel
Slobodan Maglov
Alexander Kling (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A Sükrü Özcan
  A-Junioren Landesliga Nazareno Mamone
  B-Junioren Bezirksliga
Freundschaftsspiel
Nazareno Mamone
Georg Beirer (Co-Trainer)
  C-Junioren Landesliga
Freundschaftsspiel
Gianluca Fratella
  C2-Junioren Kreisliga Dieter Gebhardt
  D-Junioren Bezirksliga Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  E-Junioren Kleinfeldstaffel Toma Todorovski
  E2-Junioren Kleinfeld-Staffel Oliver Graf
  F-Junioren Spieltage Georg Beirer
Waldemar Miemeczyk (Co-Trainer)
  F2-Junioren Spieltage Georg Beirer
Waldemar Miemeczyk (Co-Trainer)
  G-Junioren Spieltage Damian Trefon
2010/2011 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden
SBFV-Pokal
Slobodan Maglov
Alexander Kling (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga A Sükrü Özcan
  A-Junioren Landesliga
SBFV-Pokal
Neno Rogosic
  B-Junioren Bezirksliga Nazareno Mamone
  C-Junioren Landesliga Gianluca Fratella
  C2-Junioren Normalstaffel Dieter Gebhardt
  D-Junioren Bezirksliga Florian Saurer
Hansi Saurer
  D2-Junioren Normalstaffel Safak Barkin
  E-Junioren Kleinfeld-Bodensee Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  E2-Junioren Kleinfeld Bodensee Toma Todorovski
  F-Junioren Spieltage Oliver Graf
  F2-Junioren Spieltage Georg Beirer
  G-Junioren Spieltage Rita Jeske-Pless
Donata Fratella (Co-Trainer)
2009/2010 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden Slobodan Maglov
  2.Mannschaft Kreisliga A Alexander Kling
  A-Junioren Landesliga Neno Rogosic
  B-Junioren Bezirksliga Nazareno Mamone
  C-Junioren Landesliga Robert Horvat
  C2-Junioren Normalstaffel Dieter Gebhardt
Klaus Cekanavicius (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga Gianluca Fratella
  D2-Junioren Normalstaffel Hansi Saurer
Florian Saurer (Co-Trainer)
  E-Junioren Kleinfeld-Bodensee Safak Barkin
  E2-Junioren Kleinfeld Bodensee Jorge Santos
Leonardo Mendolia
  F-Junioren Spieltage Toma Todorovski
  F2-Junioren Spieltage Oliver Graf
  G-Junioren Spieltage Rita Jeske-Pless
Donata Fratella (Co-Trainer)
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Südbaden Slobodan Maglov
  2.Mannschaft Kreisliga A Alexander Kling
  A-Junioren Landesliga Neno Rogosic
  B-Junioren Bezirksliga Nazareno Mamone
  C-Junioren Landesliga Oliver Hennemann
  C2-Junioren Normalstaffel Dieter Gebhardt
Klaus Cekanavicius (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga Robert Horvat
  D2-Junioren Normalstaffel Gianluca Fratella
  E-Junioren Kleinfeld-Bodensee Hansi Saurer
Florian Saurer (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kleinfeld Bodensee Safak Barkin
  F-Junioren Spieltage Leonardo Mendolia
Jorge Santos
  F2-Junioren Spieltage Toma Todorovski
  G-Junioren Spieltage Oliver Graf
2007/2008 1.Mannschaft Landesliga Südbaden
  2.Mannschaft Kreisliga B
  A-Junioren Landesliga Süd
  B-Junioren Landesliga Süd
  C-Junioren Landesliga Süd
  D-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kleinfeldstaffel Lulzon Fetaj
  E2-Junioren Kleinfeldstaffel 7 Marco Cesarano
  F-Junioren Spieltage Michael Jonathan Davis